20 ноября 2018 ученики 8А класса посетили музей Изобразительных искусств имени А. С. Пушкина 28.11.18

20 ноября 2018 ученики 8А класса посетили музей Изобразительных искусств имени А. С. Пушкина .
Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и осматривали экспонаты музея.
Музей был основан профессором Московского университета Иваном Цветаевым в 1913 году. Здание музея было построено по проекту архитектора Романа Клейна в неоклассическом стиле, в виде античного храма. Изначально музей был задуман как учебный, однако после революции в 1917 года, было преобразовано в Государственный музей изобразительных искусств. В 1937-м музей получил имя поэта А. С. Пушкина. В 1991 году ГМИИ им Пушкина внесли в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.
С уважением Захарян Г. Г.