Команда «Молнии музеев» посетила Зоологический музей Московского университета — старейший и самый крупный московский музей, в котором можно познакомиться с разнообразием современных животных нашей планеты 28.11.18

Команда «Молнии музеев» посетила Зоологический музей Московского университета — старейший и самый крупный московский музей, в котором можно познакомиться с разнообразием современных животных нашей планеты. В экспозиции музея представлены почти 10 тысяч экспонатов — от одноклеточных простейших, которых, конечно, приходится показывать с помощью искусственных моделей, до крокодилов, тигров и зубров. Для тех, кто хочет послушать о жизни животных, музей проводит экскурсии (с учетом возраста детей). В экспозиционных залах и вестибюле музея представлены картины и рисунки выдающихся отечественных художников-анималистов (В.А. Ватагина, Н.Н. Кондакова и др.). В музее проводятся детские экологические праздники, интерактивные программы для детей всех возрастов и организуются детские дни рождения. По воскресным дням в "Биолектории" проводятся лекции для родителей с детьми от 5 лет. Лекторы рассказывают о биологических загадках в легкой и непринужденной форме.