Школьная служба примирения

Целями службы примирения является: распространение цивилизованных форм разрешения конфликтов; обучение детей нормам поведения в сложной ситуации, снижение агрессивного поведения.

Организаторами Школьной службы примирения являются:

Криницына Анастасия Вячеславовна
(психолог)

Ефремова Екатерина Анатольевна
(учитель-логопед). (САЙТ; ПРОСТРАНСТВО)

Каждый учащийся с 1 по 11 класс или его родитель может обратиться по поводу любого конфликта к организаторам службы примирения как напрямую, так и через классного руководителя. Информация, которая сообщается учащимися или другими лицами организаторам конфиденциальна.

Кроме разрешения конфликтных ситуаций с учащимися проводятся программы «Круги» - сидя в кругу, учащиеся, либо их родители, могут высказываться на волнующие их темы. Это позволяет участникам «Круга» узнать, что думает каждый из присутствующих по данному вопросу и позволяет в дальнейшем сплочению классного коллектива и разрешению проблемных ситуаций. Информация для родителей учащихся 8 - 11 классов В службе примирения подростки могут стать посредниками в разрешении конфликтов других учащихся. В службу примирения проводится набор желающих учащихся, которым доверяют сверстники, которые успешны в учёбе.

У учащихся будет возможность получить новые знания и уникальный опыт в качестве «миротворцев». С учащимися будут проводиться интересные семинары, встречи и занятия на разрешение конфликтов.

Сайты:

21 ноября 2014 года в школе проводился праздник – Международный день толерантности (ознакомиться подробней)