Молодежный совет «ЗДОРОВОЙ НАЦИИ» подвел итоги первого этапа проекта «Школа юного пешехода», победителя Конкурса грантов Мэра Москвы 09.12.2018

(ССЫЛКА)

Подводя итоги первого этапа, к большой нашей радости, можно говорить, что мы пошли дальше: к проекту присоединились еще несколько московских школ, помимо двадцати, которые участвуют в проекте, благодаря поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Первый этап проекта – тестирование – показал различные результаты. Для разработки билетов мы привлекли специалистов-экспертов в области дорожной безопасности, педагогике и психологии. Такие тестовые задания позволили учителям и воспитателям определить полноту знаний ребят по готовности к общению с дорогой.

В проведении тестирования приняли участие родители и волонтеры. Во многих школах родители сначала сами поучаствовали в тестировании. И, что интересно, в некоторых группах дети прошли его лучше, чем взрослые, из чего можно сделать вывод: родители благодаря проекту «ЗДОРОВОЙ НАЦИИ» смогут повысить свои компетенции. Ведь тестирование в детском саду и школе это не просто дань моде и нельзя его воспринимать формально. Тестирование дает хорошую возможность ребятам и взрослым увидеть наглядно свои пробелы освоении дорожной грамоты и постараться их исправить.

Благодарим префектуры ЮЗАО и ЮВАО за содействие в реализации проекта, школы-участники (NN 1547, 654, 1367, 1359, 2121, 1256, 46, 536, 1981, 2103, 121, 1158 «Содружество», «Школа в Капотне») и все организации, поддержавшие идею «ЗДОРОВОЙ НАЦИИ» сделать нашу Москву – одной из безопасных столиц мира!