В 3 Б классе был проведён классный час, посвященый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России ежегодно 3 сентября. 03.09.2025

В 3 Б классе был проведён классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России ежегодно 3 сентября.

Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и теракта в «Крокус Сити Холл», при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. И очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило об этом, проявляло бдительность, ответственность и готовность противостоять любым попыткам терроризма.

Ученики, вооружившись карандашами и красками нарисовали целую галерею ярких и жизнерадостных рисунков! Их работы стали настоящим гимном миру и добру, доказывая, что детская фантазия – мощнейшее оружие против любого зла.

Мы не просто поговорили о проблеме терроризма, мы заразились духом единства, дружбы и взаимопомощи! Потому что только вместе мы – сила, способная противостоять любым вызовам! И пусть этот день станет для нас напоминанием о том, как важно ценить мир, беречь друг друга.

Кл. руководитель : Багандова Ж. Г.