ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ 2019-2020 учебный год

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПИТАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

Услуга подачи заявления в электронном виде для родителей/ законных представителей доступна на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе "Образование" / "Среднее общее" (вкладка "Заявление на льготное питание"). В соответствии с порядком, установленным Временными правилами подачи заявлений в электронном виде на предоставление питания за счет средств бюджета города Москвы, прием заявлений с использованием Портала на новый 2019/2020 учебный год будет открыт с 15 августа текущего года.

Подробнее на mos.ru

ПРИКАЗ ГБОУ Школа № 121 "Об организации питания обучающихся" (PDF)

ПРИКАЗ ГБОУ Школа № 121 "Об организации платного питания обучающихся" (PDF)

Закон города Москвы от 23 ноября 2005 года № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"
Приказ ДОгМ от 30 декабря 2010 года № 2168
Постановление ПП от 06 февраля 2017 года № 24

ПЕРЕХОД НА АБОНЕМЕНТСКОЕ ПИТАНИЕ С 01 НОЯБРЯ 2019 ГОДА

С 1 ноября 2019 г. наша Школа переходит на новую форму предоставления горячего комплексного платного питания (обеды) - «Абонементное питание» (далее АП). Для подключения услуги АП родителю нужно написать заявление о предоставлении услуги платного питания, заполнить недельную циклограмму питания и передать заявление ответственным за организацию питания в учебных корпусах. Затем внести средства на лицевой счет своего ребёнка, привязанный к электронной карте и тем самым активировать услугу на сайте mos.ru. Пополнить счет можно на сайте госуслуг города Москвы, банкомате Сбербанк, Сбербанк онлайн и т.д

Уважаемые родители!

С 25 ноября 2019 года для вас открыты самостоятельные заказы платного питания с функцией выбора питания из меню (вариативное питание) на портале mos.ru, данный вид питания является приоритетным.

С 9 января 2020 года школа полностью переходит на вариативное питание.

Заказы родители делают самостоятельно. Поступление и снятие денежных средств контролирует только поставщик услуг.

Для заказа питания воспользуйтесь инструкцией, размещенной на сайте https://moskvenok.mos.ru/Документы/Инструкции и памятки для родителей/Инструкция для родителей по выбору питания на Портале

ВАЖНАЯ информация:

1. Для заказа питания необходимо иметь доступ к своей учетной записи на портале mos.ru.
  2. В обязательном порядке должна быть подключена услуга информирования представителя обучающегося «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». Если услуга не подключена, ее необходимо подключить, скачав заявление в разделе Информирование и направив его в школу.
  3. Необходимо заранее пополнять лицевой счет ребенка.
  4. Представитель обязан самостоятельно выбрать и заказать питание (не позднее, чем за три учебных дня).
  5. В сделанный заказ можно вносить изменения, кроме ближайших 3-х учебных дней. На ближайшие 3 учебных дня нельзя изменить/отменить заказ, даже если ребенок заболел.
  6. Стоимость предоставленного питания автоматически списывается с лицевого счета ребенка. Родитель получает уведомление на свой телефон или электронную почту о том, что ребенок получил заказанное питание.
  7. При возникновении нештатной ситуации, например, поставщик питания не предоставил обучающемуся заказанный рацион, сотрудником школы будет заблокировано списание средств за данный рацион (блюдо).

По вопросам звонить по рабочим дням с 14:00 до 17:00 8-926-694-03-59, Наталия Валерьевна.

Инструкция Выбор питания из меню на Портале mos.ru