Поклонимся Великим тем годам... ГБОУ СОШ №121 г. Москвы ЮЗАО второй год участвуем в акции " Напиши письмо ветерану" 12.05.15

Поклонимся Великим тем годам... ГБОУ СОШ №121 г. Москвы ЮЗАО второй год участвуем в акции " Напиши письмо ветерану". Были задействованы обучающиеся 1- 11 классов. Письма писали от Души, ребята их оформляли, вкладывали частицу себя в каждое слово. Неоценимую помощь в оформлении писем оказали детям Орлова О.Т. и Мишукова И.А.

В декабре 2014г. администрацией школы было принято решение создать аллею Славы и весной посадить сирень.
В середине апреля 2015г. сирень была посажена. Ряд мероприятий: общешкольный конкурс чтецов" Поклонимся великим тем годам" был очень трогательным и эмоциональным; впервые был присужден гран-при обучающимся 3 "А" класса- учитель Орлова О.Т.;Совет школы под руководством заместителя директора школы Дембовской Н.С. провел конкурс открыток " Победа одна на всех в каждый дом". Очень трогательной была встреча с ветеранами ВОВ " Обручевского " района, Амирян Л.Л. - учитель музыки подготовила блестяще литературно-музыкальную композицию. Наши ветераны не скрывали слез, были благодарны , столько радости светилось в их глазах! Они пели, делились воспоминаниями. Участвовали наши учащиеся и в московской метапредметной олимпиаде " Не прервется связь поколений". Рябчикова Мария стала призером городского конкурса.
06.05.2015г. Учитель русского языка и литературы Вдовенко С.П. провела в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны Урок мужества для ребят; ученики вспоминали историю, делились впечатлениям, участвовали в викторине, вспоминали своих прадедов и читали стихотворения о мужестве солдатском , их воле..
03.2015г. на ВДНХ вместе с волонтерами выпустили в небо шары -символы мира.
08.05.2015г. наши ученики поедут в поселение Валуево, чтобы возложить венки и цветы павшим в той жестокой войне , выразить чувство благодарности и живым,и тем, кто лежит в могиле.С нетерпением ждем участия в марше " Бессмертный полк". Мы пойдем!
Выражаем благодарность всем Волонтерам, АНО Территории интеллекта, Комитету Ветеранов, нашему Президенту и Министру обороны за Возрождение Памяти. С уважением Председатель МС школы № 121 Сильвия Петровна