Письмо Ветерану

ГБОУ СОШ № 121 г. Москвы активно включилась во Всероссийскую акцию "Письмо Ветерану" под девизом: "Всем миром, Всем народом, Всей землей поклонимся за тот Великий бой".

Был создан штаб работы в школе, где разрабатывался план работы проведения мероприятий к Великому празднику. Сметлев Ваилий Сергеевич - директор школы- поддерживал акцию и мероприятия, помогал во всем. Письма писали не только школьники 1-11 классов, но и детки ДО № 28 ГБОУ СОШ № 121. Лидия Геврасева- старший воспитатель ГБОУ СОШ 121, ДО 28а и руководитель структурного подразделения Новикова Наталья Николаевна 28 "А" этой этой же школы привлекли и родителей. Молодые люди ДО 28 "А" вместе с воспитателями составляли открытки с письмами, пели песни военных лет, танцевали, рисовали. Школьный штаб акции "Письмо Ветерану" под руководством председателя методического Совета школы, учителя русского языка и литературы Вдовенко Сильвии Петровны и учителя начальных классов, председателя МО начальной школы Орловой Ольги Тимофеевны провели конкурс на лучшее оформление писем и творческий подход. Родители с удовольствием помогали своим детям и помогали в оформлении писем. Кроме того, в 6 "А" классе был проведен урок по литературе для родителей и общественности "Война в моей семье", обучающиеся подготовили презентации о близких, кто был непосредственным участником в Великой Отечественной войне, приносили медали и ордена своих прадедов. Сколько гордости и искренней радости испытывали все участники. Ученический Совет школы вместе с заместителем директора по воспитательной работе Дембовской Н.С. провели конкурс боевого листа, посвященный ВОВ, подвели итоги, и все были награждены грамотами. Амирян Лана Львовна - учитель музыки и преподаватель ОБЖ организовали встречу с ветеранами ВОВ "Обручевского" района. Концерт, георгиевские ленточки, красные гвоздики- создали невероятную атмосферу единения и гордости за нашу Родину и наш Великий народ. Долгопятов А.М. , Моргунова Н.В. Чернышова Л.Т. , Хаев Н.В. Копейкин В.И.- наши ветераны "Обручевского" района, ЮЗАОУ были признательны, и со слезами на глазах сказали, что верят в подрастающее поколение, способное продолжить их дела 08.05.2014 года - это стало традицией - школа выезжает в поселение Валуево, где возлагают цветы, венки погибшим в кровавой войне советским солдатам, а тем, кто ещё здравствуют, посвящают песни, вручают письма благодарности и дарят цветы. Очень трогательно и незабываемо. Такие праздники объединяют Нас и делают лучше,вызывают чувство гордости за нашу Великую Родину. Спасибо нашему Президенту, волонтерам, Совету Ветеранам, Всем, кто возрадил этот День Победы. С праздником Великой Победы. С уважением ГБОУ СОШ 121 г. Москвы.

Презентация: Война в моей семье